Кто выиграл у «Спартака»?

15:39 26/01/2018

14
Как завершился первый контрольный матч у «Астаны»? Д. Кадырбаев, Караганда

Казахстанский клуб «Астана» свой первый товарищеский матч в новом году провёл в Дубае (Объединённые Арабские Эмираты) против действующего чемпиона России - московского «Спартака». Обе команды вышли в плей-оф Лиги Европы, и им необходимо было проверить свою форму в начале года. Матч начался с атак москвичей, но казахстанский клуб постепенно отодвинул игру от своих ворот. Уже в первом тайме Марко Станоевич и Марин Томасов забили два мяча в ворота «Спартака». Второй тайм москвичи отыграли лучше, но мяч в ворота не шёл. А вот вышедший на замену у казахстанцев Джордже Деспотович забил на 74-й минуте третий мяч в ворота россиян. От разгрома москвичей спас вышедший на замену Педро Роши. Сначала бразильский легионер заработал пенальти, который успешно реализовал Квинси Промес, а немного позже Педро отличился сам, сократив отставание спартаковцев до минимума. В итоге победа «Астаны» - 3:2. Вдохновляющее начало казахстанского чемпиона перед первым матчем с португальским «Спортингом», который состоится 15 февраля.